Гиперплазия внутри протоков молочных желез

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в описании УЗИ железы представлены преимущественно железистой тканью. В структуре ткани умеренно выражена фиффузно-фиброзные изменения. Гиперплазия внутри протоков железистого эпителия до 1.5-2мм. Справа на 9 часов киста 0.9-0.7 см. Пью линдинет 20, 7й месяц, в целях контрацепции.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-26 04:49
Здравствуйте! У вас расширение протоков, что означает, что у вас мастопатия. Страшного здесь ничего нет, но стоит проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов, так как это является основной причиной мастопатии. Если будут отклонения, то врач произведет замену ОК, так как он мог спровоцировать мастопатию. Саму мастопатию можно пока не трогать, так как она может пройти на фоне приема ОК.