Мамология и гиперплазия мж

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означен в результатах гистологии: Комплексные склерозирующие изменения, соответствующие выраженной протоковой гиперплазии. На иссечение опухоли рубец
после истечения опухоли мж
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-20 05:47
Здравствуйте! Это значит, что имеется выраженный воспалительный процесс. Скорее всего характерный для мастопатии.
Платная консультация
Маша 2017-08-22 22:27
Спасибо Алексей Александрович, как это можно лечить? У нас маленький город, врачей нет. На сколько это опасно и может ли ещё появиться опухоль в этом же месте? 2 года опухоль, все это время она не росла, но болела. И самый главный для меня вопрос, может ли при этом диагнозе, втянуться сосок?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-23 16:25
Вопрос только в том, какую опухоль вам иссекали? Купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит". Если есть боли, то добавьте гель "Прожестожель", если болей нет, то гель "Троксевазин". Опухоль может появиться, если не лечить мастопатию и оставить все, как есть. Да, сосок может втянуться, но только если под ним находится образование, в противном случае этого не должно было произойти.