Мастопатия. Увеличение лимфоузлов. Фиброаденома?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ходила сегодня на УЗИ молочных желёз. Диагноз поставлен множественные кисты в обоих молоч. Желез. Опухоль под вопросом фиброаденома и гиперплазия подмышечных лимфоузлов. Может ли при этом диагнозе увеличиваться лимфоузлы? И на сколько это опасно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-27 06:56
Здравствуйте!
При фиброаденоме лимфоузлы не увеличиваются.
По поводу гиперплазии лимфоузлов нужно обратиться к своему терапевту и хирургу.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-19 14:24
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с вопросом как специалисту. Одной из причин фиброаденомы в груди (у меня мастопатия с января 2017 - т. е. с 16 лет, МЦ нерегулярный, врачи никакого лечения не прописывают, советуют только наблюдаться раз в год), как известно, является застой в лимфатической системе на уровне молочных желез. Я хочу прочистить лимфу с помощью сиропа Солодки и "Энтеросгеля", но наткнулась в некоторых источниках на то, что Солодка противопоказана при мастопатии, т. к. повышает уровень эстрогенов в организме. В интернете в разных источниках информация по поводу Солодки при мастопатии очень противоречива. Хочу узнать мнение врача, действительно ли Солодка только вредит при мастопатии? Если да, то может быть есть другие аналогичные ей по действию средства для очищения лимфы? Спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-20 10:39
Консультирование на сайте проводится в режиме 1 вопрос - 1 ответ.
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.