Прошли боли мастопатии после Жанина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день! У меня трое деток, всех кормила грудью по 2-2,5 года. Начну с того что мастопатия фиброзно-кистозная у меня была с юности, и грудь начинала болеть за неделю до менструации. В конце лета гинеколог назначил мне Жанин на 4 месяца чтобы приглушить рост участка аденомиоза матки. Закончила я 25 Декабря последнюю таблетку, и больше не принимала. После пошла на узи, но участок аденомиоза не уменьшился, а грудь перестала наливать я и болеть с тех пор. Скажите пожалуйста, мне радоваться этому или всё таки это тревожный знак? Ведь со времен юности и до сих пор она болела, а после Жанина боли прошли, с одной стороны радует, а с другой переживаю. Благодарю вас за раннее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-14 07:20
Здравствуйте. Это говорит о том, что нормализовался гормональный фон и ушли признаки передменструального синдрома.
Делайте ежегодные проф. Осмотри, в том числе и узи грудных желез.
Анна 2019-03-14 10:16
Добрый день! Благодарю вас, вы меня успокоили. Спасибо большое