Мастопатия, Жанин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пью Жанин около 6 лет. И всегда было все хорошо, побочек нет.
Но недавно обнаружили признаки фиброзно кистозной мастопатии. Расширены молочные протоки. Без узлов.
Прописали Мастодинон + Кламин (чередовать по месяцам, всего 4 мясца). Вопросы:
1. Откуда сбой может быть гормональный, если я длительное время пью Жанин (эстроген 0,03, прогестерон 2). ?
2. Если я пропью эти БАДы, то не повторится ли потом вновь мастопатия на фоне приёма Жанин?
3. Может ли сбой быть от щитовидки а не от приёма Жанин?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

2 ответа

Мария 2018-01-29 15:17
Ответьте мне пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-01-07 21:48
Здравствуйте!
  1. Возможно данная вам не подошёл или проблема случилась до начала приема
  2. Мастопатия полностью не излечивается бадами
  3. Да может