Мастопатия

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была на узи написали в заключении:
Преимущественно в верхних и наружных кв. ЛМЖ един. Образования по типу кист максим. Размером до 10 мм. Преимущест. В наружных кв. ПМЖ един. Образования по типу кист максим. Размером до 8 мм. В толще ткани обеих мж эхопризнаки диффузной мастопатии-увеличение толщины паренхимы ж-зы, умеренно повышенная эхогенность опорной стромы, фиброз связок. Купера, млечные протоки не изменены. Подмыщечные пу справа и слева на момент осмотра патологических измененные не лоцируются. На узи сказали попить Ликомаст (достаточно дорогостоящий), прочитавши состав поняла что это обычные витамины, у меня есть специальные витамины для женщин, может я могу их просто попить? И раньше мне назночали еще Томтаогенин, может мне его стоит опять попить? Что вы посоветуете в моей ситуации?
Теги: ликомаст при мастопатии, ликомаст отзывы
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-06 11:03
Здравствуйте! Не знаю почему, но многие доктора любят назначать витамины при мастопатий, когда этого делать не стоит. Мастопатию лечат рассасывающими препаратами (мастодинон), только после этого моно назначить витамины и гомеопатические препараты. Так же лучше сдать анализы на гормоны, потому что в 90% случаев появления кист связано с гормональным сбоем, после того как садите анализы, врач-эндокринолог или гинеколог может назначить вам лечение.