Уколы версан флюид

Спрашивает: Павел Двинских
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Беспокоит коленный сустав, болит при долгой ходьбе. МРТ показал, что имеется надрыв одного рога мениска. Врач советует сделать три укола Версан Флюид. Не повредит ли данное средство?
Спасибо!
Теги: версан флюид отзывы, версан флюид инструкция по применению цена отзывы
Добавлен: 18 августа 2016 года

21 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-18 19:00
Не повредит. Но и не вылечит
-2
Павел 2016-08-20 02:33
Спасибо, за ответ!
Может Вас не затруднит предложить варианты лечения? Что мне делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-25 14:44
В большинстве случаев показано хирургическое лечение
Павел. 2016-08-25 17:33
Спасибо, за уделенное время.
Павел 2016-08-23 19:43
Позвольте выразить свое недоумение, касаемо полезности происходящего здесь. Отвечать на вопросы, типа "Все бесполезно" - ЭТО НЕ ПОМОЩЬ!
Павел.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-25 14:45
Предложу недоумевать и дальше, так как при указанной формулировке вопроса не стоит ждать полноценного ответа
Павел 2016-08-25 17:31
Если Вы себя считаете специалистом, можно было бы уточнить необходимую информацию, а не глумиться.
Для ответа, что лучше не станет, Вам же хватило описания проблемы.
Павел.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 09:29
Расскажите подробнее о своих жалобах, что именно не устраивает в быту, насколько актуальны тренировки с элементами легкой атлетики? Как давно беспокоит данная проблема, у кого и зачем консультировались по этому поводу, почему выбрана подобная тактика лечения
Лучше не станет, потому, что доказательная медицина давно доказала показания к лечению препаратами гиалуроновой кислоты, и повреждение мениска к ним не относится. И никто над Вами не глумился, кроме врача, который рекомендовал Вам данное лечение. Удачи
Светлана Николаевна 2017-12-15 17:36
Здравствуйте. Мне 52 года. 5лет назад у меня начались боли в правом колене. 2 года назад было сделано МРТ которое выдало заключение: МР картина дегенеративного изменения внутреннего и наружного менисков. Частичное застарелое повреждение передней крестообразной связки. Гонартроз 2-3й степени. Синовит, супрапателлярный бурсит. Лечилась физпроцедурами, мазями и периодически пропивала хондопротекторы такие как Артра и т. д. Последние полгода стало беспокоить еще и левое колено. Ренгенснимок показал генартроз 2-степени правого колена и 1-й степени левого.
При обращении в медцентр мне предложили уколы Версан флюид №3 в оба колена.
Скажите пожалуйста будет ли эта инъекция эфективной и какие препараты назначаете вы в аналогичной ситуации.
С благодарностью к вам.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-15 21:01
Ситуация зависит от того, какие боли и при каких рентгенограммах характерны. В некоторых случаях инъекция может быть эффективной, но заочно и без интерпретации данных рентгена и МРТ оценить прогноз сложно
-1
Светлана Николаевна 2017-12-16 08:13
А что вы можете сказать про аппарат Витафон. Были ли в вашей практике его применение и действительно ли он помогает при данных заболеваниях.
Заранее огромное спасибо за консультацию
-2
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-18 18:27
Стоит обсудить вопрос эффективности подобных аппаратов с физиотерапевтом, но точно не с ортопедом
Ильмира 2018-11-13 10:35
Добрый день! Купила по рекомендации врача уколы Версан флюид, но после дополнительного обследования оказалось что их мне делать не надо,.(
Подскажите что теперь мне с ними делать? Ведь аптеки их назад не принимают (
Я могу их продать по меньшей цене, но где?

И какова квалификация врача который решил мне их колоть не проведя МРТ?

Обычная Поликлиника, даже если я напишу на врача жалобу о его квалификации что это изменит?
Кому мне теперь продать эти лекарства?
8 977 8010427 это мой номер тел
Светлана Николаевна 2017-12-16 08:24
А так же вы не ответили на вопрос: как вы относитесь к инъекциям Версан флюид. В ваших ответах я поняла что он не прошел испытания. Какие инъекции назначаете вы?
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-18 18:28
Почему же? Препарат имеет сертификат и использовался в клинических исследованиях
http://akkom-m.com/versan-flyuid-implantat-sinovial-noj -zhidkosti-imn
Я обсуждаю назначение только конкретно к Вашей ситуации, так как артроз может иметь разные причины. В некоторых из них рекомендованное лечение может быть эффективным
-1
Лима 2018-01-23 08:52
Добрый день, Олег Игоревич!
По результатам рентгена мне поставлен диагноз: начальные признаки гонартроза.
Прошу уточнить вопрос о безопасности инъекций versan fluid.
В одной поликлинике хирург настоятельно рекомендовал мне проколоть курс versan fluid, сказав, что это единственный вариант лечения. Очень неохотно согласился направить меня на физиотерапию. Другого лечения не назначено.
При консультации в другой поликлинике, хирург выразился категорически против, сказав, что уколы в сумку коленного сустава нарушат целостность мембраны. Поскольку коленный сустав подвержен постоянной нагрузке, проколы могут не зарубцеваться. Жидкость из коленного сустава будет постоянно вытекать и, как следствие, курс versan fluid придется прокалывать ежегодно.
Хочу услышать Ваше мнение, действительно ли существует риск "подсесть" пожизненно на дорогостоящее лекарство.
Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-24 13:09
Не готов комментировать мнение второго хирурга, но могу категорически согласиться с инъекционной терапией по рекомендациях первого доктора, учитывая многолетний мировой опыт применения с положительным результатом. И да, рекомендуется ежегодное введение подобного рода препаратов по показаниях. Подробнее указано в инструкции
Лима 2018-01-24 14:07
Большое спасибо за консультацию!
Ильмира 2018-11-13 10:48
Лима, готова вам продать по меньшей цене чем в аптеке уколы Версан флюида, покупала для себя в аптеке, но после дополнительного обследования они мне не понадобились! 8 977 801 04 27, звоните!
Ульяна Александровна 2021-09-10 11:23
Из-за сильных болей в коленях пошла на прием к знакомому ортопеду. Сделали снимок, поставили диагноз: гонартроз второй степени. Назначили внутрисуставные уколы гиалуроновой кислоты Флексотрон Соло. Укола жутко боялась, но было не больно, перенесла без проблем. После укола сказали ограничить движение и избегать физических нагрузок. Соблюдала рекомендации, боль значительно утихла, стало проще сгибать и разгибать колени. Эффект должен быть накопительный, надеюсь, состояние продолжит улучшаться. Пока рано делать выводы, однако после этих уколов подвижность суставов возросла, и жить стало проще.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-13 08:12
Такое лечение эффективно но оправдано только при наличии показаний