Массажер при доброкачественной опухоли

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня доброкачественная опухоль левой молочной железы с 14 лет. Раньше врачи ставили диагноз" фиброаденома", потом "мастопатия". Я постоянно наблюдалась. Врачи не могут поставить мне точный диагноз. На последнем приеме сказали, что не могут сказать что именно у меня, так как опухоль уменьшилась (а фиброаденома не может уменьшаться). На груди у меня уплотнение, похожее на узел. Говорят, что страшного нет ничего. У меня к вам сразу два вопроса. Мне подарили роликовый массажер для тела для избавления от целлюлита. Написано что при доброкачественных опухолях нельзя делать массаж. Но я собиралась делать массаж ягодиц и живота (это же не в зоне опухоли). Уже одну процедуру сделала (не знала о противопоказаниях). Вопрос 1: Можно ли делать роликовый массаж живота и ягодиц при данной опухоли? Вопрос 2: Можно делать перманентный макияж бровей при моей доброкачественной опухоли? (родинок на бровях нет)
Теги: массаж при доброкачественной опухоли, массаж при доброкачественных опухолях, можно ли делать массаж при доброкачественных опухолях
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-12 06:32
Здравствуйте! 1 - Можно, если вы не будете массажировать грудь. 2 - Можно, ничего страшного в этом нет. Подозреванию, что ваш диагноз должен правильно звучать, как фиброзно-кистозная мастопатия.
Платная консультация
Арина 2015-03-12 12:22
Большое спасибо!