Манюкюр и инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте! Мне делили маникюр и немного срезали кожу. Сначала место покраснело, потом появилось немного крови. Ранку обработали хлоргекседином. Инструменты были обработаны им же при мне. В том, что инструменты ещё как-то очищали, у меня большие сомнения. Кроме всего прочего, на ладонях есть небольшие ранки-у меня экзема. Могли ли меня заразить гепатитом или ВИЧ? Какие призы сдать и когда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-05 12:56
Ольга! При работе с клиентом чистым инструментарием, опасности заражения нет. Вам обработали рану и инструмент после вашего пореза. В этой ситуации заразиться нельзя. Всего доброго.