Вич, возможно ли заразиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У брата моего мужа Вич. Он предлагает подстрич моего мужа, своей машинкой для стрижки. Муж не против, а я против. Дошло до скандала. Скажите пожалуйста можно ли заразиться спидом таким путем. Извените за беспокойство, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-05 20:33
Наталья! Использование колюще-режущих инструментов для здорового человека совместно с пациентом с ВИЧ инфекцией запрещено. У пациента с ВИЧ инфекцией должны быть только свои инструменты для личного пользования. Если режущая часть машинки может поддаваться обработке - спрей для дезинфекции, спиртом, тогда возможно совместное использование. Должно исключатьс наличие частиц крови больного пациента на инструменте. Всего доброго.