Что нужно сделать чтобы не заразиться инфекцией

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте подскажите что нужно сделать и зачем проследиться чтоб не заразиться в 2 случаях в понедельник нужно посетить стоматолага и запломбировать зуб перчатки на руках чистый инструмент а как определить у меня на сегодня во рту ран нет кровоточности десен нет вроде как порядок начто нужно обращать внимание если и будет инструмент невидимо инфецирован каковы риски и2 вопрос лор врач понятно что никто заражать специально не будет как уже писал во рту вроде порядок и кровотечений нет а вот использование шпателя и особенно зеркала как его определить что нет инфекции от предедущеге пациента если его нагревают на огне зтого достаточно или нет и на что нужно еще обратить внимание очень надеюсь на вашу помощь так как у нас нет инфекционистов если можно по двум вопросам технику без или что нужно преобретать в аптеке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-25 15:37
Миша! Для работы в ротовой полости пациента. Стоматолог использует каждый раз чистый набор инструментов и сверл. Ему на каждого пациента набор выдает медицинская сестра. У ЛОР врача также на каждого пациента есть чистый шпатель, который находится в чистом лотке. Грязные шпателя сразу сбрасываются в другой лоток для обработки.