Какиемивен. Заболевания можно заразиться через рот

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обложило язык белым налетом и весь распух по краям отпечатки зубов, сдавала на кандидоз реультат отрицательно, был незащищенный оральный контакт, можно ли заразиться через рот вен. Заболеванием
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-22 15:32
Здравствуйте. В большинстве случаев вен. Заболевания передаются половым путем, но в некоторых случаях возможно поражение ротовой полости(сифилитическая ангина, гонорейный фарингит). В любом случае необходим очный осмотр и обследование. Также рекомендую посетить ЛОР-врача.
Наташа 2019-01-22 17:19
Скажите, пожалуйста, обложило язык белым налетом и весь распух по краям отпечатки зубов, сдавала на кандидоз реультат отрицательно, был незащищенный оральный контакт, можно ли заразиться через рот вен
. Спасибо за ответ.
Может ли тогда это быть признаком вич инфекции, Я читала что при вич должны быть лейкоциты повышены? Лейкоциты у меня.
Лейкоциты (WBC) 6.29 10х9/л 4.2 - 9.1 CellDyne Ruby
Нейтрофилы, % (NEU%) 40.50 % 34 - 72 CellDyne Ruby
Нейтрофилы, абс (NEU) 2.546 10х9/л 1.56 - 6.13 CellDyne Ruby
Лимфоциты, % (LYMF%) 45.08 % 19 - 50 CellDyne Ruby.
СОЭ по Вестергрену авто 34 мм/час. И можно тоже ро сое сказать при заражение оно тоже высокое должно быть.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-23 13:12
Подобные результаты анализов могут быть при многих воспалительных заболеваниях, тоже относится к повышенным лейкоцитам и СОЭ. Повторяю, оральное заражение вен. Заболеваниями бывает очень редко. В вашем случае рекомендую обратиться сначала к ЛОР-врачу.
Наташа 2019-01-23 13:31
Добрый день, Гарник Петрович, вич пришел -отрицательно. Почему я спрашиваю, потому что у мужа все теже симптомы на языке.,я зацыклилась что какой то грибок.,который можно поймать орально.
Хорошо запишусь тогда к лору.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-23 15:01
Из обследований рекомендую сдать бак. Посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам(этот вопрос лучше обсудить с ЛОР-врачом).