Осмотр у лор-врача

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ходила к лору на осмотр, он взял стерильное зеркало для осмотра полости носа, посмотрел носовые ходы и потом положил инструмент в почкообразный лоток, а через некоторое время решил повторно осмотреть мои носовые ходы и взял это зеркало (которым осматривал меня) уже из самого лотка, можно ли так заразиться ВИЧ или другими инфекциями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 16:54
Кристина! Зеркало было только с вашим содержимым после осмотра, который уже провел врач. Заразиться своим же инструментом и своим содержимым на нем -слизь, слюна -невозможно. Лоток не является фактором передачи инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-11-07 08:50
Спасибо за ответ!