Малыш дергает плечиком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 мес
Здравствуйте, моей дочке год и четыре месяца. Ребенок хорошо развит физически и психологически - в порядке нормы села, поползла и пошла, собирает пирамидку, знает кто какие звуки выдает, и т. п. Родилась естественно, без отклонений.
Единственное, что меня привлекало - с младенчества постоянное сучение ножками, трение нога об ногу (будто носки снимает). Когда она встала к опоре - стала прыгать, это веселит ее и сейчас может передвигаться прыжками по комнате. Прыгает, пока не запыхется, смеется. Но потом садится, отдыхает или отвлекаем. Когда злится или сильно радуется - сжимает зубы аж до того что ее трясет, руки в кулачки и трусит ними. В последнее время стала подергивать плечом, подтягивать его к ушку, но осознано как то. У нее начал прорезываться клык верхний с этой стороны. Спит она когда как, бывает и ползет во сне к бортику кроватки. Но тело расслаблено без подергиваний во время сна.
Скажите, что вы думаете в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-14 20:18
Здравствуйте. Думаю что правильным решением будет показать ребёнка на очное обследование к детскому невропатологу, но повода для беспокойства не вижу.