Ребенок очень беспокойно себя ведет во время кормления грудью

Спрашивает: Bodrova_Olga
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Очень прошу Вашего совета - грудничок, два с половиной месяца, при кормлении ест спокойно минут 5, затем выпускает грудь, кричит, снова захватывает, тянет, выпускает. Прерываем кормление, успокаиваем - опять то же самое. Думала, проблема в том, что в груди мало молока, давала вторую - иногда вел себя так же, иногда спокойно сосал и засыпал. Интервалы кормления каждые 2,5 - 3 часа. Пробовала кормить в разных позах - не помогло. Какое-то время спасала накладка на сосок, с ней успокаивался и ел, но сейчас и она не решает проблемы. Педиатр сказал, что это колики, даем Эспумизан, но лучше от этого ребенок не ест. Спокоен только ночью, видимо, сонный. Думала про лактазную недостаточность, но педиатр участковый сказала, что очень хорошая прибавка в весе (1 кг за месяц), значит, всего ему хватает. Уже не знаю, что делать, и малыша жалко, и у самой нервы не выдерживают таких кормлений. Заранее благодарю за помощь!
Теги: ребенок беспокойно ведет себя во время кормления, ребенок 3 месяца беспокойно ведет себя во время кормления, ребенок беспокойно ведет себя во время кормления грудью
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что педиатр права - лактазной недостаточности у вас нет.
А есть колики от нарушения режима питания - перекорма.
В чем необходимость кормить малыша через 2,5 часа? Попробуйте через 3-3,5. А ночью какой у вас перерыв?
Водичку ребенку между кормлениями даёте?

Будьте здоровы!