Ребенок плачет во время вечернего кормления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, меня зовут Марина. Моей дочери месяц. В течение последних полутора недель начала капризничать во время вечернего кормления. Стараюсь придерживаться грудного вскармливания. С перерывами в 2-3 дня капризничает по вечерам. Плачем взахлеб. Начинаем есть спокойно, даже с аппетитом, но в течении 5 минут настроение меняется. Начинает плакать, выплевывает грудь. Кормлю ляльку лежа. Пробовала кормить на руках, такая же ситуация: сначала, вроде, сосем, потом начинается истерика. Пробовали менять положение - не помогает. Берем на руки, носим по дому, вроде успокаивается, как только даю грудь, история повторяется. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что это может быть.
Теги: ребенок плачет при вечернем кормлении, кормить лёжа новорожденного
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Марина!
Если в другое время ребенок ест спокойно. То надо находить причины вечернего беспокойства. Обычно перед ночным кормлением купают малыша. После чего обычно ребенок ест и засыпает.
Уточните. Пожалуйста. Как кормится ребенок - сколько раз и с каким перерывом.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2014-12-12 13:42
Ест она обычно с перерывом в 2-3 часа. Иногда и через 4 часа может просить покушать. Купание никак не отражается на кормлении. Она может устраивать такие истерики и после купания.
Марина, давайте проконсультируемся с неврологом.

Кстати, волнение матери - тут же передается ребенку.

Будьте здоровы!