Как повысить свое внимание, улучшить память?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, все началось с того что муж начал ездить на заработки, на три месяца, а я это время была дома с двумя малышами, днем и ночью только я с ними, никто не помогал. Вроде как подумать спала я часа 7 ночью и днем час, полтора но в последнее время заметила что со мной что то происходит, стала забывать, нужно обязательно записать иначе забуду. Стала какая то не внимательная. В голове как будто что то происходит. Не знаю что со мной. Вот наведу примеры, младшему ребенку было 7 месяцев, а потом наступил день нового месяца и что то я задумалась, думаю как ему уже 9 если 7 было, то есть 8 месяц ребенка как будто я пропустила, я не могу вспомнить. Или вот пример, мы питьевую воду покупаем и получилось так что вода закончилась, а уже ночь,12 часов малые спят, думаю поставлю воду закипятить чтобы на утро вода была и поставила кастрюльку и пошла в комнату, забыла за воду, выключила свет и лягла спать, на утро выхожу на кухню и думаю чего так жарко, смотрю кастрюля выкипела, стоит на огне без воды и сама уже почернела, забыла за нее. Это первое о чем я забыла. И потом началось, у ребенка шкаф с игрушками и две двери, долгое время я собиралась прикрутить ручку к двери и вот собралась прикрутила, а через несколько дней поняла что я не в ту сторону ее прикрутила(там одна левая одна правая) обе смотрели в одну сторону. Я вроде и понимала что прикрутить ее надо, но чтобы правильно не задумалась. Или еще ногти подстригаю всем сразу, мне и малым, старшему подстригла, младшему, себе, потом через несколько дней увидела что я только одну руку старшему подстригла, а в то время думала что обе. И так еще много чего происходило, из мелочей что не так сильно запомнилось. Я не знаю что мне делать, как повысить свое внимание, улучшить память?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 08:29
Здравствуйте.

Для того чтобы выяснить причину такого снижения памяти Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Потому что не может так снизится память у молодой девушки, должна быть причина. А пока не прошли обследование можете принимать препарат готу кола. Но обследование между тем пройдите обязательно, это серьёзный симптом.