Ухудшилась память и эрекция

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, не знаю к какому специалисту обратиться.
1. В последнее время, стал замечать утрату интереса к сексу и соответственно некоторые проблемы с эрекцией. Одной мысли о голой женщине уже не достаточно, да и сами мысли куда то подевались. Хотя раньше только о сексе и думал, и готов был 24 часа в сутки. Теперь женщине нужно постараться, что бы что то получилось.
2. Ухудшилась память, да и все мыслительные процессы тоже. Иногда ловлю себя на мысли, что не могу принять решение в простых вопросах. Блужу в трех соснах, туплю что называется. Трудно сосредоточиться.
Не знаю связаны эти два вопроса или нет, но они мне кажется появились примерно в одно время, примерно три-четыре года назад.
О себе: мне сорок, но я достаточно активный. Играю в теннис, хожу в бассейн, катаюсь на горных лыжах, езжу в велопоходы по Алтаю, бегаю на беговых лыжах коньком. Если на меня не нападает очередной ступор, в котором могу весь день книжку читать и ничего больше не делать.
Четыре года назад развелся с женой, остался ребенок, правда ему уже тринадцать, но я все равно по нему скучаю. Да и по бывшей жене тоже. Дня не проходит, что бы о них не думал. Очень долго были вместе.
Курю.
Пью сейчас довольно редко. Хотя еще пару лет назад, выпивал по литру-полтора пива за вечер. В течении лет семи-восьми.
Полтора года назад встретил девушку, она такая же непоседа как и я. Полгода, как женаты. Но вот вкус к жизни я утратил.
К кому обращаться? К невропатологу? Эндокринологу? Или к психологу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-21 20:05
Здравствуйте.
Вам нужны сексопатолог и психотерапевт.
Удачи.