Потеря либидо

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте! У меня проблема - мне кажется что я начинаю терять влечение.
У меня есть мужчина, мы встречаемся 6 лет. Раньше, когда чувства были острее, очень легко возбуждалась, теперь же как правило мне приходится фантазировать, чтобы почувствовать желание. Я бисексуалка с уклоном в лесби, и поэтому женщины меня привлекают гораздо сильнее мужчин. Были влюблённости в женщин и желание, однако в реальной жизни я никогда не делила постель с женщинами. Да и вообще с кем-либо кроме моего мужчины (он был у меня первым). Мне отвратительна мысль о том, что я могу изменить, по этой причине мне отвратителен даже вирт.
Меня не очень возбуждает его тело, хотя он симпатичный молодой селовек, скорее, меня покоряет его подход к сексу. Он всегда нежен и прислушивается к моим желаниям. Иногда кажется, что он готов меня ласкать целыми днями. Часто мне больше нравится самой доставлять ему удовольствие, чем наоборот. Иногда я думаю о том, что хотела бы попробовать доминирующую роль, но я не знаю, как бы он отреагировал, явись я к нему в один прекрасный день с фаллоимитатором. Есть и такая проблема: при проникающем сексе я испытываю боль поначалу, скорее всего из-за особенностей строения моего органа, и хотя я знаю, что это постепенно пройдёт, всё равно каждый раз эта мысль меня отталкивает. Мы всегда занимаемся любовью в презервативе, потому что я панически боюсь забеременнеть (нет условий для рождения детей). В итоге меня расстраивает то, что я не могу дать ему полноценного секса и мы обходимся только взаимной мастурбацией. Ещё я знаю, что его желание гораздо сильнее моего. Я же после одного оргазма полностью расслабляюсь и уже ничего не хочу. Само по себе желание у меня возникало обычно где-то два раза в неделю. Сейчас оно почти не выражено.
Причина может быть и в том, что у нас стало меньше романтики. Мы никуда не ходим и редко что-то творим вместе. Я прихожу к нему домой (по некоторым причинам мы не можем жить вместе) и нам становится не о чес поговорить, он часто угрюм и постоянно смотрит в телефон. Меня это пугает, раньше мы разговаривали часами, смеялись, дурачились и т. д. Сейчас мне трудно выкроить время на то, чтобы прийти к нему (учёба), но даже так мы можем подолгу молчать.
Так как эстет до мозга костей меня, как правило, не возбуждает порно. Чаще мне нравится эротика, где есть элемент тайны, а также литература, где всё можно подчинить своему воображению. В последнее время раздражают даже эрртические картинки с девушками, они кажутся мне пошлыми и продажными.
Ещё у меня сейчас практика на производстве и я по нескольку часов стою у машины, очень устаю. Когда прихожу домой уже вообще ничего не хочется кроме сна, а по выходным я думаю о долгах по учёбе.
Физически я ничем не болею.
Может это просто всё накопилось. Я запуталась.
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-18 18:04
Здравствуйте, Алина!
Причины ваших расстройств вы сами подробно описали в сообщении. Бисексуальность, изменение качества отношений, снижение интереса к другу другу, общая усталость. Для гармоничного секса женщинам нужно любить партнера (или испытывать влюбленность). Постарайтесь разнообразить ваши отношения, оживить их (смена обстановки, ролевые игры, просмотр эротики, аромо лампы).