Влюбленность? И что с ней делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 20 лет. Учусь в вузе. Я не могу сказать, что у меня большая проблема, точнее, мне кажется, это скорее вопрос, но очень важный для меня. Может быть, мне важно быть услышанной, поделиться с кем-то. Мне нравится мужчина, не знаю, отчего, может потому, что в отличие от остальных, он не грубый, не злой, а спокойный и мягкий. Я таких никогда не встречала. Но этот мужчина гораздо старше меня. Гораздо. Не могу сказать насколько, единственно, разница значительная. Вижу его нечасто, но печально бывает не от этого, а от того, что отношения между нами невозможны. Это смешно было бы. Знаю, возможно, было бы лучше переключиться на кого-то другого, начать отношения с кем-то еще. Так было бы правильнее. Не знаю, как объяснить. Словно меня что-то удерживает от этого шага. Я на какое-то время забываю о нем, а потом снова чувствую что-то глубокое. Не могу объяснить. Я хочу понять, как мне действовать, ведь порой люди из-за влюбленности делают глупые вещи, о которых после жалеют. Я не хочу поступать опрометчиво, терять голову.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-17 23:55
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая любовь - она самая романтичная, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.