Невзаимная любовь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне очень грустно, мне настолько грустно, что я не хочу ни чем заниматься, даже своими любимым делами.
В этом конечно еще участвует учеба, последний курс в техникуме и времени вообще нет пока что. Но самая главная проблема, которая меня очень волнует и на всё влияет - это симпатия к одному человеку. Он водитель маршрутки, ему 27 лет, я его впервые увидела примерно 9 месяцев назад, и сразу в голове прозвучало: очень милый, симпатичный молодой человек и как-то забылось. И этим летом я стала с ним очень часто ездить, он говорил садитесь вперед пару раз, но только потому что в салоне не было мест, он всегда мне отвечает хорошо, когда я говорю на остановке. А в этом месяце я вижу, что он на меня смотрит уже чаще и даже смотрит через свое зеркало на меня. Я нашла его Вконтакте, лайкнула ему фото, но он никак на это не отреагировал (ну вы понимаете современный мир, сейчас можно все узнать по соц. Сетям и вычислить по лайкам и даже познакомиться) теперь чувствую себя дурой. Я понимаю, что я сама себе все придумала и не могу от этого деться: (Значит, я ему не была интересна, я даже не знаю как оценивать эту ситуацию. А самое губительное - это то, что я постоянно захожу к нему на страницу, листаю одни и те же фотографии, постоянно езжу с ним, потому что он настолько красивый и милый. И сейчас он уже несколько дней не работает, а я так хочу его увидеть. Даже понимаю, что влюбилась во внешность, но я не могу отпустить его, отвлечься. Я достала своих подруг разговорами о нем. Я перестала добиваться целей, я хочу только видеть его. Я не знаю, что делать, как отвлечься, как забыть. Я просто не могу пересилить себя, не ездить с ним и т. д. Мне так грустно, я ничего не хочу: (
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-25 01:57
Здравствуйте, Светлана.
Вы уверены, что данный мужчина свободен и у него нет семьи или близкой подруги? Или то, что он всегда отвечает лайком на лайк? А если до сих пор свободен, то не знакомится по своим личным причинам, например, застенчивый?
Откройтесь молодому человеку в своих чувствах. Если он ответит, значит тоже питает к Вам нежные чувства.
Светлана 2019-09-25 14:36
Точно знаю, что у него нет детей и жены. Насчёт девушки не знаю. Но фотографий с ней нету. Но сейчас он уже почти не смотрит на меня. А он мне нравится, очень. Я постоянно думаю о нем. Что делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-26 13:52
В таком случае стоит рискнуть и открыться мужчине в своих чувствах. Иначе, Вы так и будете жить в своих фантазиях и страдать. Когда есть возможно либо поставить точку в своих бесплодных мечтаниях, либо, наконец-то, вступить в желанные отношения.