Ничего не чувствую

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно я понял что я ничего не чувствую и не знаю чего хочу. Сначала я думал что это все касается лишь любви к девушке (я недавно обращался к вам с этим вопросам) , но со временем начинаю понимать что я чувствую что то довольно редко на короткое время (максимум пару часов) . Сейчас я практически расстался с девушкой и первые часы было невыносимо больно от того что прежнего не будет, и я ясно понимал что хочу ее вернуть, теперь опять пусто внутри, лишь тяжесть. Так у меня было за день несколько раз. Так же у меня в отношениях с ней было, большую часть времени я ничего не чувствовал и не знал чего хочу, лишь изредка чувства появлялись и хотелось делать ей нежности и т. д. Были времена когда я любил одну девушку довольно долго, а она меня динамила и тогда я очень старался разлюбить и скрыть свои чувства, может это как то повлияло? Лишь в один момент все было отлично с этим, когда я влюбился, но продлилось это месяц и утром резко я осознал что ее не люблю и не знаю чего я хочу. С тех пор я практически всегда в таком состоянии. Надеюсь вы поможете мне развить свои чувства и побороть мой недуг. Заранее благодарен!
Теги: когда любишь но пусто в душе
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-19 23:21
Здравствуйте, Антон.
Ни о каком недуге речи не идет. Любовь либо есть, либо нет. Это чувство ни с чем не спутаешь. Если возникают сомнения или периоды равнодушия, то речь может идти о чем-либо другом, но никак не о любовных чувствах. Вы мн пережили вместе, в том числе период влюбленности, привязались друг к другу. И, конечно же, это жалко терять.
Но Вам нужно определиться: готовы ли Вы продолжать. Отношения, основанные на чем-то другом, либо расставаться окончательно и искать того, с кем Вы сможете проживать любовь.