Оцениваю людей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, а нормально, если я смотрю фильм, то у меня автоматически имеются такие мысли, как, вот у нее толстая фигура, сразу идут ассоциации этого персонажа в сексе, т. е. а нормальна ли ее фигура, нравится ли. Или в жизни могу человека представить, как бы посмотреть на женщину мужскими глазами. Почему такое возникает?
Это нормально? Почему именно в сексе, задаю себе вопрос. Это как бы неосознанно.
Это начинает пугать. Раньше вообще на такие мысли не обращала внимание. А теперь везде, просмотр фильма, человек на улице. Какое-то сравнение тела, даже сказать в сексуальном плане. Как мужчина бы посмотрел или оценил. Но когда я думаю так, все происходит спонтанно. Потом начинаю думать что вдруг это я все так думаю, не включая мужчину, а это что-то со мной не так.
Подскажите, мне дальше не обращать внимания!?
Это на нервном уровне?
Просто это превращается в какую то проверку себя уже. Ловить себя на каждом показалось.
Добавлен: 19 июля 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-19 23:07
Это может быть симптомом общей тревожности, невроза. Но ничего страшного в этом нет. Если это вас тревожит - посетите очно психотерапевта.
Платная консультация
Виктория 2020-07-20 20:42
Да. просто это неосознанно происходит вовсе
смотрю на детали- тату, лицо. Не понимаю почему я все это прокручиваю
как и что
мб из за своей неуверенности
спасибо вам за советы.
Виктория 2020-07-20 20:57
Скорее как бы посмотрел на нее мужчина
вот как на женщину
Виктория 2020-07-20 21:15
Или если видео или фильм и там какие обнаженные моменты - как будто это мне все адресовано-фразы или какие то моменты сексуального характера) вот не могу понять как это
это вот скорее - как бы ставить себя на место мужчины итд.
Виктория 2020-07-20 20:58
Что в ней такого итд
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-20 22:04
Просто спокойно к этому относитесь