Боюсь начать половую жизнь.

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор у меня вот такая пролема. Мне 19 лет (я девственник) с 13 лет я часто занимаюсь мастурбацией(очень часто почти каждый день - это как болезнь, и я не знаю как к ней справиться). Месяц назад начал встречаться с девушкой, она предложила заняться сексом - но вот проблема, онанизм у меня вызвал какой-то страх, боязнь к сексу, я зациклился на том что мастурбация вызвала у меня импотенцию и при сексе у меня член не встанет, сейчас я впал в как сказать депрессию по этому поводу, что зациклен на сексуальной неудаче что первый секс не получится, может у меня характер такой что я сам себя пугаю. Но я прочитал много форумов про сексуальную неудачу - во всех твердят что нужно об этом не думать, но у меня не получается, я все пробывал, я переживаю почти за все - например что мой член очень маленький в спокойном состоянии 4-6 см а в эрогированном 14, да вы скажите что член в норме но мне страшно начинать из-за того что в простом состоянии он очень маленький и девушка будет усмехаться надо мной. Даже когда я волнуюсь мой член сжимается до невероятный очень маленьких размерах - и боюсь что при сексе сожмется и я упаду в глазах девушки. Также я зациклен на том что думаю достаточно ли мой член тверд и будет ли он стоять при сексе - это волнение переполняет меня и я начинаю как бы проверять себя за мастурбацией, как он стоит и я иногда замечаю что он иногда неполностью тверд. Я боюсь что мой член привык к чувствительности руки (сильным сжатиям) что при сексе когда я ввиду член в влагалище он не будет чувствовать тойже чувствительности и упадет. Онанизм вызвал во мне очень сильную боязнь - я думаю что я чуть ли не импотент. Доктор я знаю что вы скажите что мне нужно не зацикливаться на этом - но я уже долгое время сам не могу с этим справиться. Скажите прямо к какому врачу мне нужно обраться на прием с этой проблемой? И ответьте мне на ГЛАВНЫЙ вопрос моя проблема РЕШАЕТСЯ? Я готов сходить на прием к доктору, но не знаю к какому именно, я нахожусь в Москве здесь очень много различных клиник, может посоветуете куда лучше обратиться и к какому специалисту? У меня эта проблема засела в голове и я не знаю как справиться с этой ситуацией. Надеюсь на ваше понимание.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-16 21:52
Здравствуйте, Михаил!
У некоторых чрезмерно впечатлительных и неуверенных юношей данная проблема очень распространена. Постарайтесь успокоиться и понять, что девушки оцениваю юношей не только и не столько по сексуальным способностям. Размер у вас действительно в норме. Первое время можете пользоваться виагрой 50 мг за 1 час до полового акта. Постепенно придет уверенность. При необходимости-посетите сексолога(сексопатолога, психотерапевта).