Потеря чувствительности

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не каких серьёзных заболеваний нет
Здравствуйте. Вот и пришла моя очередь обратиться к специалисту. Проблема у меня такая: ничего не чувствую во время вагинального секса с девушкой. С ранних лет с 7-8 начал заниматься мастурбацией. По несколько раз и практически каждый день. Лет в 14 случился первый половой акт, но прошёл он довольно не удачно. Я ничего не почувствовал. От отсутствия ощущений член был вялый и еле стоял, я всё же смог кончить мин через 15 но всё это проходило вообще без каких-либо ощущений. Были ещё попытки заняться сексом, но так же не удачные. В какие-то разы вообще не вставал. Всё это конечно сказалось на моей самооценке и пробовать снова заняться сексом с девушкой ради неудачи я стеснялся. Всё это время я продолжал мастурбировать. Года в 24 появилась девушка. Но в сексе абсолютно тоже самое. Ничего не чувствую, стоит член не уверенно. Сейчас мне 28 лет и понимаю что дальнейшая такая жизнь просто невозможна. Хочу найти девушку, нормально заниматься с ней сексом, создать семью, родить детей. Но понимаю что несколько опять неудач моих не к чему хорошему не приведут что и гасит меня как мужчину. Идти к врачу тоже стесняюсь, но понимаю что рано или поздно я всё же к этому приду. Как я понимаю причиной утерей чувствительности головки полового члена явилась именно мастурбация. Более крепкое сжатие и быстрый темп привели к уменьшению чувствительности, что теперь сказывается отсутствием ощущений от нежного женского влагалища. Очень важно для меня услышать мнение специалиста о моей проблеме хотя бы через интернет. Мучает вопрос если отказаться полностью от мастурбации, сможет ли чувствительность спустя какое-то время восстановится или нужно какие-то средства. Может мази. Сама головка когда по ней провести чувствительна и ощущения при оргазме от мастурбации есть. Наверно просто нужно отказаться от этого занятия, забыть про неудачи, поверить в себя будто ничего не было. Очень жду Вашего ответа. С Уважением, Александр.
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-12 14:12
Да, причиной ваших расстройств является чрезмерная мастурбация и порнозависимость. Нужно в первую очередь отказаться от нее. Поможет психотерапевт и советы с сайта antio. Ru. Преодолеть затрудненную мастурбацию поможет специальная методика: http://sexolog.ks.ua/product/преодолеть-трудности-семяизве рж/
-1