Проблемная эрекция

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор, хочу с вами посоветоваться. Мне 17 лет, веду здоровый образ жизни, не пью не курю, занимаюсь футболом, разве что по характеру я нервный. Имеется девушка уже 2 года, секс с ней бывает редко поэтому никак не могу набраться опыта, все как то забывается. Проблемы начались где то год назад когда у меня с ней почему то не встал. После этого я начал постоянно волноваться на счет своей эрекции, постоянно проверять ее с помощью мастурбации, не доводя себя до оргазма, просто вызвал эрекцию увидел что все хорошо, оставил это дело, вроде как успокоился, а потом подобные мысли, а вот вдруг действительно какие то проблемы и щас не встанет меня одолевают снова и я опять могу ее проверить. Последний секс был где то месяц назад и был самым лучшим из всех, эрекция была железная, я контролировал своё семяизвержение и все было прекрасно, и после этого девушка почти каждый день доводила меня до оргазма орально и с эрекцией тоже было все хорошо. Казалось бы я должен успокоиться, но нет! Все равно одолевают мысли что а вот вдруг сейчас я так много раз испытал оргазм, и больше он не будет никогда стоять. И из-за этого страха перед близостью я тоже волнуюсь и не могу расслабиться пока не пойму что член стоит, во время секса иногда наблюдаю и оцениваю его эрекцию. Еще эти страхи усиливает то что я не вижу утренних эрекций а утренняя эрекция это вроде как главный показатель полового здоровья мужчины. Теперь девушка уехала на море. Сегодня когда я первый раз проверял свою эрекцию мастурбацией, он стоял хорошо, второй тоже, все эти разы я не кончал, а вот третий раз был уже не таким хорошим, мой член как бы встал, и им можно было совершить половой акт, но он был не достаточно твердым и я чувствовал что еще несколько движений и я кончу, поэтому никак не мог добиться его полноценной твердости. Доктор как вы считаете, у меня есть проблемы с эрекцией? Или же дело в моей голове? И если в голове, то какие советы вы мне дадите?
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-12 22:33
Ваши проблемы психогенные. Прекратите мастурбацию и подобные "проверки" если не хотите окончательно впасть в депрессию и приобрести невроз.