Стоит ли быть тревогу?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В последние пару лет чувствую ухудшение здоровья. Зрение в последнее время очень сильно ухудшилось, когда начинаю смотреть по сторонам, глаза начинают болеть и вижу все очень расплывчато. Постоянные головокружения, чувство, что сейчас упаду. Часто чувство, как будто мучает давление, но когда сажусь мерить, так хоть в космос лететь, идеальное. Голова раскалывается, но температура либо низкая, либо в норме. Память стала ужасной. К вечеру я уже и не помню, что ела на завтрак. Последние пару недель стала замечать, как не узнаю людей, с которыми общалась пол года назад, год назад. Хожу и думаю, что я их знаю, а откуда и как зовут вспомнить до последнего не могу. Могу припарковать машину, а через час выйти и задуматься, что я не так её оставляла, что я не помню как я доехала. Постоянное недомогание, недосыпание, я могу спать больше 12 часов в выходной свой день и все равно не выспаться. Стала раздражительна, работаю с людьми, одно не то слово, не тот взгляд и я завожусь с ровного места. А так как на работе срываться нельзя, приходится внутри это держать. Подскажите, что может быть это. К какому врачу стоит сходить. Что сделать? Периодически раньше такие проблемы были, позже проходили и снова повторялись спустя время.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-06 10:56
Здравствуйте, Кристина.

По одним только жалобам я не смогу поставить Вам диагноз. Но как мне кажется, все Ваши симптомы связаны с проблемами головного мозга. Поэтому рекомендую пройти МРТ головного мозга, желательно с контрастом, чтобы ничего не пропустить. Пройдите также ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных сосудов, при резком сужении артерий происходит значительное кислородное голодание мозга, что тоже может давать такую симптоматику.

Здоровья Вам!