Нарушение или невозможность выразить эмоции?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, моей дочке год и четыре месяца. Ребенок хорошо развит физически и психологически - в порядке нормы села, поползла и пошла, собирает пирамидку, знает кто какие звуки выдает, и т. п. Родилась естественно, без отклонений. Единственное, что меня привлекало - с младенчества постоянное сучение ножками, трение нога об ногу (будто носки снимает). Когда она встала к опоре - стала прыгать, это веселит ее и сейчас может передвигаться прыжками по комнате. Прыгает, пока не запыхется, смеется. Но потом садится, отдыхает или отвлекаем. Когда злится или сильно радуется - сжимает зубы аж до того что ее трясет, руки в кулачки и трусит ними. В последнее время стала подергивать плечом, подтягивать его к ушку, но осознано как то. У нее начал прорезываться клык верхний с этой стороны. Спит она когда как, бывает и ползет во сне к бортику кроватки. Но тело расслаблено без подергиваний во время сна. Скажите, что вы думаете в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-14 15:47
Добрый день.
Я думаю, это нормальное поведение для ребенка такого возраста.
Ушко может тереть из-за боли в ушке (клык может давать такую боль).
Всего доброго.