Максимальное принятие обезболивающих в первый день месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сильные боли в первый день месячных вплоть до онемения рук, рта, на грани обморока, по узи все в норме. Напишите пожалуйста, можно ли выпить сразу 2 таблетки нурофен экспресс леди, ношпа форте и поставить ректально свечу индометацин 50? действие лекарства начинается через 50 мин, если принять только одну табетку нурофен 400 мг, но за это время такие страшные боли, болевой синдром, вплоть до обморока, невозможно предсказать где я в этот момент буду, поэтому я спрашиваю о принятии такой большой дозы обезболивающих. Суважением, Татьяна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 13:21
Здравствуйте. Татьяна, если такие боли, то нужно не обезболивающие пачками, а к врачу очно. Печень посадите, а проблему не решите.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-07 13:41
Елена Викторовна, только вчера была у врача, она сделала узи, сказала все хорошо, прописала, Клайра, потивозачаточные гармональные таблетки. Я боюсь их принимать, так как хочу потом родить здорового ребенка, потом их не так просто подобрать, побочек очень много, равносильно тому что посадить печень, к тому же этот прием один раз в месяц, а там каждый день будет непонятно что, да еще и последствия страшные, не зря у нас в стране рождается много больных детей. Что вы мне можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 13:44
Послушаться врача и начать прием Клайры. Это лечение Вашей проблемы. Меньше читайте глупости и страшилки в Интернете. Ваш прием обезболивающих пачками - гораздо хуже.
всего доброго.