Сбился цикл. Нет месячных 3 месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. Этим летом 2 раза сбивался цикл, месячные шли с задержкой в месяц. В общем последние месячные были 27 июля! Сходила к эндокринологу, сдала анализы. Прописали пить Тироксин 3 месяца. После пошла к гинекологу. Осмотрела меня в кресле, после направила на УЗИ. Сделала УЗИ малого таза, заключения врача-все в норме, яичники в порядке, сама мата и никаких болячек! С этим заключением обратно к гинекологу. Врач гинеколог, не направляя меня сдать кровь на гормоны, прописала пить таблетки ДИМИА, для восстановления месячных. Я не рожавшая, беременностей не было, и противозачаточные таблетки никогда не пила. Начала пить первую пачку, на таблетке 14 началась мазня коричневого цвета. После на 17 таблетке пошли месячные, по началу коричневые, а со временем чуть темно-красного цвета. Шли как-то скудно. В первый день месячных думала что умру, т. к. очень сильно болел низ живота. Шли они так у меня 7-8 дней. После на 27 таблетке(плацебо) опять появилась мазня и на 28 таблетке была ярко-алая кровь, которая на след. День прошла. После этого не было мазни. Сейчас начала пить вторую пачку, уже 6 таблетка. У меня такой вопрос, по календарю месячные должы пойти опять на 17 таблетке. Но они же должны начинаться на плацебо? Или это так организм подстраивается? И вообще поможет ли мне этот препарат восстановить цикл? Заранее спасибо! Очень жду вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:51
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова