Лямблиоз и аскаридоз

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 ktn
Здравствуйте, ребенку 7 лет, вес 24,5 кг. Какое лечение можно получить? Прикрепляю результаты анализов. Началось все с того, что ребенок плохо стал есть, во сне скрипит зубами, во сне вздрагивает, руками и ногами подергивает, а лице была сыпь. Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-17 14:42
Любовь! Метод ИФА определил наличие антител класса G только к лямблии. Значение показателя антител к аскаридам ниже референсного значения тест системы, чтобы быть положительным показателем. Метод ИФА не может на 100% гарантировать наличие лямблий в организме, т. к. находит антитела, а не самого возбудителя. Поэтому, чтобы поставить диагноз лямблиоз, нужно сдать кал на лямблии трехкратно, с интервалом в 2 дня.