Вирусная экзантема

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2,4. Педиатр не может определиться с диагнозом. Сначала говорили похоже на краснуху, но смутило почему-то отсутствие температуры. Сказали аллергия. Но кровь вирусная. Говорят теперь вирусная экзантема. Но я так поняла, что это группа заболеваний, а не конкретный диагноз. Дерматолог предполагает краснуху или корь. Прививки и от того, и от другого имеются. Инфекционист в отпуске. Ничего уже не понимаю. Сыпь по телу, не чешется. Приложу фото сыпи с 1 по 4 день и анализ крови.
Теги: виоуснын высыпания
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2017 года

8 ответов

Оксана 2017-06-09 10:18
Оксана 2017-06-09 10:20
Оксана 2017-06-09 10:22
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 12:44
Оксана! У ребенка токсикодермия. Необходимо проводить лечение в условиях педиатрического стационара.
Платная консультация
Оксана 2017-06-09 13:17
Педиатр преподалагала этот диагноз до анализа крови. По результам крови отвергла его и остановилась на вирусной экзантеме. Дерматолог по-прежнему предполагает краснуху, корь или розеолу. Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы, наконец, поставить 100% диагноз? И возможно ли лечение дома? Так как я на 27 неделе беременности. Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 14:04
Оксана! Для определения наличия вирусной инфекции сдается кровь из вены методом ИФА на наличие антител к краснухе, кори методом ИФА. Определяют антитела класса А, М и G. Ребенка отравляйте в стационар для уточнения диагноза и получения адекватного лечения. Т. к. у вас на данный момент идет только диагностика, а лечение не проводится.
Платная консультация
Оксана 2017-06-09 16:17
Спасибо!