Антитела к антигенам аскарис

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет анализ к антигенам аскарис лимбрикодис 1,03. до этого было 1,3. прошли курс аналога вермокса 3 таблетки через 2 недели, сперва было 0,8, а сейчас 1,03. стоит ли ещё раз пройти курс лечения? Или это так и останется? В расшифровке результат "сомнительно". спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-07 22:46
Андрей! Чтобы выставить диагноз аскаридоз (миграционная стадия или кишечная), необходимо иметь комплекс жалоб и выделить возбудителя в мокроте или кале. Тогда выявление антител класса G, жалобы, наличие выделенного возбудителя могут дать возможность выставить диагноз Аскаридоз. Наличие только антител класса G, говорит, что организм встречался с этим возбудителем. И то, только при условии, что показатель антител класса G, выше референтного значения, которое выдает лаборатория. Рекомендации по лечению не даю, так как я не педиатр. Ребенка не осматривала, бланков обследования не видела.