Длительный сухой кашель у ребенка, лечение не помогает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочери длительный кашель. Сухое покашливание в течение утром после сна, вечером перед сном. Ночью- практически не бывает. В течение дня может покашливать, может - нет. Кашель поверхностный, непродуктивный. После ингаляций с беродуалом и пульмикортом кашляет только утром и вечером, днем кашля нет, но совсем он не проходит. Кашляет уже больше 3х месяцев, до этого кашляла почти 9 месяцев (с марта по декабрь). Прошли лечение от глистов (вермокс, макмирор), не кашляла 3 месяца. И снова начала. Подскажите, какие анализы пройти? Может это быть аллергия? Кашель от паразитов? Кошек дома нет, только аквариум с рыбками. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 18:32
Мария! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к токсокаре в титре антител. Это выдача ответа не в числовом показателе, а в титре -1: 200, 1: 400 и т. д. согласно показателю титра выставляется стадия токсокароза. 1: 800 и выше, это заболевание токсокароз, который требует проведения лечения. По лямблии требуется УЗИ ОБП, ОАК, биохимия крови. Кал методом обогащения на лямблии. При выявлении этой инфекции, лечение проводится в 3 этапа. Всего доброго.