Цитомегавирус при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 19 недель, при сдаче анализов на торч инфекции у меня обнаружили цитомегавирус. Чем это опасно, исходя из моих анализов? Это передается ребёнку? Это лечится в моем положении?
К врачу вашего профиля попаду только на следующей неделе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-18 17:00
Виктория! У вас не обнаружили цитомегаловирус. У вас метод ИФА выявил антитела к цитомегаловирусу. По показателям этого метода, инфекционный процесс закончился. На это указывает высокий показатель Авидности антител. Для того, чтобы определить наличие вируса, необходимо сдать мазок из урогенитальной зоны на реакцию ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если ответ будет отрицательный, то значит вируса в нет в этой зоне и родовые пути чистые. Значит в крови циркулируют только антитела. Антитела, это защита иммунной системы организма от инфекции. Они будут всегда у вас циркулировать и при рождении перейдут ребенку. И будут у него защитой до 18 месяцев после рождения.