Сыпь по телу

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, у меня всю свою жизнь был дерматит - нейродермит по всему телу. Очень сильно всё чесалось и мокло, пока я 2,5 года назад не пролечилась от лямблиоза. С первой таблетки Метронедазола у меня спала краснота и после лечения я была вся чистая. 2,5 года не было ни единого пятнышка, ела всё подряд. А 11 месяцев назад я родила, во время беременности начала появляться сыпь и с каждым днем хуже и хуже. Я подумала, что опять лямблии расплодились, сдала анализ крови на антитела - не обнаружено. Тогда я не могу понять отчего сыпь, может анализ не достоверный? У ребенка тоже сыпь. Какой анализ на лямблии самый достоверный? Могут ли токсины попадать через молоко и вызывать сыпь у ребенка? Может бросить кормить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-12 15:00
Катерина! ГВ не прекращать! Если нет антител, значит нет и лямблиоза. Пересмотрите свой рацион питания. Ребенка можно купать с добавлением настоя череды или дуба. На 5 -7 дней педиатр пусть назначит ребенку антигистаминный препарат, согласно возраста.