Лямблиоз, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, последние 7 лет на моем теле периодически появляются очень большие высыпания на коже, я думала всегда что это сезонная аллергия, не придавала этому значения, пропивала антигистаминные препараты. Совсем недавно болезнь начала резко прогрессировать, не проходят пятна, я стала прибегать к дексаметазону, другого выхода не было, отеки снимал он мгновенно. Но всю жизнь я же не могу на нем сидеть. Я начала сдавать анализы, и выявились антитела к лямблиям в огромном количестве. Я пошла в поликлинику и мне инфекционист назначил метронидазол по 1 таб. 3 раза в день. "7 дней попьешь таблеточки и все пройдет детка". Начиталась в интернете про мою болезнь и поняла что простым дешевым метронидазолом мне не спастись. Сейчас я бы очень хотела получить консультацию доктора, помогите не знаю что мне дальше делать. К своему письму прилагаю анализы, и фото высыпаний
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 19:58
Мария! По ответам обследования у вас нет лямблиоза, т. к. числовое значение антител находится ниже значений положительного ответа тест систем. У вас IgG -4.15. А положительным считается значение равное или больше 22.0. У вас IgM -11.23. Тест система дает положительный ответ при значении равно или больше 22.0 Все ответы ниже референтного интервала тест системы. Лямблии нужно определять только в кале или дуоденальном зондировании. Кал сдается трижды, с интервалом в 2 дня. Дуоденальное зондирование проводится в зондовом кабинете поликлиники или в условиях стационара.
.