Расшифровка анализа ковид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку. Болела ли я ковид? Почему то выделено ОБНАРУЖЕНО. Сдавала анализ в обычной поликлинике.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 12:46
Юлия! Метод ИФА не выявил антитела в положительном значении тест системы. Вы не болели еще ковид19. Ставьте вакцину. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-09-23 12:49
Елена Владимировна я вижу цифры и знаю значение. Я спросила что означает надпись ОБНАРУЖЕНО?! Что обнаружено?
По поводу вакцины ???? ставьте сами) спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 13:09
Юлия! Антитела обнаружены, но не в положительном значении. Антитела могут быть не обнаружены, обнаружены в отрицательном значении, как у вас или в положительном значении тест системы. Значение тест системы указаны в скобках. Что касается вакцины - мы рады ее поставить, чтобы не было больше смертей среди медицинских работников. Они погибли спасая таких, как вы. Ваш выбор -это ваше решение. Населению вакцинация будет проводиться только добровольно.
Платная консультация
Юлия 2020-09-23 13:13
Нет. Тут просто не совпадение в анализе.
По поводу вакцины медицинским работникам ставят давно. Поставьте раз боитесь. Ни в одной стране кроме нескольких не дали добро на эту вакцину и так называемые таблетки от ковид, которые уже в аптеках продают.
Вы как мёд работник, если грамотный должны все понимать.
Всего хорошего.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 16:42
Юлия! Не совпадения в анализе мы не видим. Я мед. Работник граммотный. Всегда стою за вакцинацию, т. к. разбираюсь в этом вопросе. Меня этому учили. Мы так победили натуральную оспу, дифтерию, столбняк, гепатит В, полиомиелит и многое другое.