Лямблии в женском организме

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне 57 лет, сдала кровь на лямблии и у меня нашли лямблии, что делать и как их вылечить, чем лечить -пишут метронидозол, может что то ещё и как то правильно нужно их лечить? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-20 09:54
Ната! Диагноз Лямблиоз при выявлении антител к лямблии в крови, не выставляется. Идите к своему терапевту на очный осмотр. Сдайте кал трижды на лямблию с интервалом в 7 дней. Пройдите дуоденальное зондирование для выявления лямблий в желчных ходах и 12-перстной кишке. При выявлении возбудителя в кале или дуоденальном содержимом выставляется диагноз Лямблиоз. На данный момент лечение препаратом Метронидазол не проводят. Самолечением без выявления самого возбудителя не занимайтесь. Всего хорошего.
Платная консультация
Ната 2018-03-20 09:59
Спасибо вам большое!
Натп 2018-03-20 14:24
Посмотрите пожалуйста результат. Скажите что и как. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-25 16:19
Ната! Метод ИФА выявил антитела класса G в высоком числе. Этот класс антител появляется после перенесенного заболевания, при обострении хронической формы лямблиоза. Нужно искать возбудителя в кале и дуоденальном содержимом. И потом проводить лечение. Удачи вам.