Лямблии при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, как мне быть? Я беременна у меня 18 недель, на днях сдала кровь на лямблии, результат положительный -фото приложу. Что делать? Как лечиться? Может ли это повлиять на ребёнка.? Чем это лечить и лечится это вообще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-02 16:55
Наталья! Это обследование не позволяет выставить диагноз Лямблиоз. Для постановки этого диагноза должны быть собраны жалобы, сдан кал трижды на лямблию с интервалом в 7 дней (в кале должен быть выявлен этот паразит), в ОАК должны быть повышены эозинофилы. Обследование крови на антитела к лямблии уже идет, как дополнительное обследование по этому заболеванию. Поэтому вам нужно пройти обследования, которые необходимы для установления диагноза Лямблиоз. Идите на осмотр к своему врачу терапевту в поликлинику. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-04-03 11:55
Скажите пожалуйста, вот этот наших определит (фото приложу)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 12:55
Наталья! Вы можете пройти обследование кала на выявление антигена лямблии в кале, но это обследование не исключает и сдачу кала на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Вы можете начинать с этого тройного обследования кала, бесплатного обследования. Если оно выявит лямблии или цисты лямблии, то не нужно будет проходить этот платный анализ кала на выявление антигена. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-04-13 22:46
Здравствуйте я все таки прошла анализ на выявление антиген лямблий в кале -результат отрицательный, а вскроет положительный, что думать. Есть ли они или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 13:48
Наталья! Через 14 дней повторите это обследование. По результатам этого 3 обследования, ваш врач терапевт сможет принять решение по этой проблеме. Удачи вам.