Лучшее время для зачатия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Планируем беременность. 03.12 было 2 половых акта, тест на овуляцию был отрицательный. 04.12 в 17: 30 был сделан тест-полоска, показавший небольшое повышение яркости полоски-индикатора. 04.12 в 19: 30 повторно были сделаны тесты: результат теста-полоски - обе полоски одинакового цвета, тест-устройство - положительный тест. То есть, предполагаю, что рост ЛГ начался незадолго до первого теста 04.12, тогда как в вечернее время уровень ЛГ уже говорит об овуляции. В связи с выявленным временем всплеска ЛГ, с учетом половых актов за сутки до него, подскажите, пожалуйста, когда следующий половой акт даст максимальную вероятность оплодотворения? Или же это не имеет значения в течение последующих 36-48 часов? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-04 19:12
Здравствуйте. Половые акты должны быть в течении 12 часов после подтверждения овуляции. Тоесть сегодня благоприятный период.
Лариса 2017-12-04 19:16
Василий Васильевич, благодарю за ответ! Скажите, не влияет ли произошедшие ПА на вероятность оплодотворения? Т. е. ПА были всего за сутки до подтверждения овуляции, не будет ли это причиной слабой активности сперматозоидов? Может стоит подождать какое-то время?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 06:55
Не обязательно. Но при планировании беременности, рекомендуется некоторый период времени воздерживаться перед па.