Большая вероятность беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня получилась очень не
хорошая ситуация. Я делала аборт 26 числа после
аборта прошло 4 дня и на 4 день получается с 29 на 30 я переспала с мужем и
попал в меня я выпила на 2 сутки таблетку
постинор мне посоветовали и через пару дней начались
выделения коричневатые выделения были примерно 1 день а потом начало мазать алым цветом длилось все это дня 3. На сегодняшний день у меня задержка 7 день делала 2 теста отрицательно. Вот я боюсь что беременна опять не хочу рожать второго а муж хочет про аборт я ему не говорила что делать мне подскажите пожалуйста очень сильно боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 14:59
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-11-03 16:30
Спасибо большое за удаленное вами мне время! Ну а вообще у меня вероятность очень сильно большая что я беременна?! Если да то подскажите пожалуйста какой лучше аборт сделать мне потому что я делала месяц назад получается мини аборт до 6 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 16:31
Не думаю, что шанс высокий. Вам подойдет медикаментозное прерывание, если вдруг что
Платная консультация
Ольга 2016-11-03 16:35
Спасибо большое)