Зачатие ребенка и овуляция

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем ребенка с мужем. Цикл 32 дня. Сегодня 15 день цикла и тест на овуляцию Clearblu цифровой показал смайлик утром. Вчера вечером всплеска ЛГ еще не было (провожу тесты утром и вечером). То есть всплеск начался только ночью или даже сегодня утром. На инструкции к тесту написано: занимайтесь любовью в ближайшие 48 часов, улыбка означает 2 самых фертильных дня. Половой акт был вчера (то есть накануне всплеска ЛГ). Но овуляция может произойти не сразу после всплеска, а даже и через 36 часов.

1) Как вы посоветуете насчет частоты половых актов для зачатия? То есть было вчера. Теперь сегодня вечером и завтра вечером повторить? Или каждый день не имеет смысла?

Заранее спасибо) Наверное, странный вопрос, просто очень хочется уже скорее стать мамой)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 12:26
Здравствуйте. Да, не менее 3-х дней. Этого достатонючно.
Марьяна 2019-04-02 12:47
То есть еще сегодня и завтра, я правильно поняла?)