Проба шуварского

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая вот ситуация. Завтра утром назначена проба шуварского. Сегодня в 18.30 тест клиар блу показал смайлик. Судя по инструкции "Символ «смайлик» означает, что обнаружен всплеск ЛГ. Ваши 2 дня наибольшей фертильности – сегодня и завтра, поэтому занятия сексом в течение следующих 48 часов увеличат ваши шансы забеременеть".
Получается, сама овуляция еще не наступила? Не поздно ли завтра делать тест? Опять же не пропущу ли я благоприятный момент, если отложу процесс до завтрашнего утра? Я все таки не знаю, произошел ли всплеск сейчас или вчера уже после отрицательного теста.
Еще вопрос, есть ли шанс забеременеть при подготовке к тесту, так сказать? Или с меня все выскоблят?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 20:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-03-30 20:48
Здравствуйте, такая вот ситуация. Завтра утром назначена проба шуварского. Сегодня в 18.30 тест клиар блу показал смайлик. Судя по инструкции "Символ «смайлик» означает, что обнаружен всплеск ЛГ. Ваши 2 дня наибольшей фертильности – сегодня и завтра, поэтому занятия сексом в течение следующих 48 часов увеличат ваши шансы забеременеть". Получается, сама овуляция еще не наступила?
1 вопрос. Не поздно ли завтра делать тест?
2 вопрос. Не пропущу ли я благоприятный момент, если отложу процесс до завтрашнего утра? Я все таки не знаю, произошел ли всплеск сейчас или вчера уже после отрицательного теста.
3 вопрос, есть ли шанс забеременеть при подготовке к тесту, так сказать? Или с меня все выскоблят? Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 21:18
Спасибо:)
А вчера был отрицательный тест и тут резко 2 полоски?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-30 21:29
Я пользуюсь электронным тестом ClerBlue. Почувствовала раннее приближение овуляции, т. к. был ЯБ на 7 ДЦ, начала делать, три дня (в т. ч. вчера в 19.30) были пустые кружочки и отсутствие ЯБ, но сильно болел живот, один раз справа прям очень сильно, сегодня днем опять ЯБ, в 18.30 - смайлик, ну и ЯБ еще был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 21:38
Вполне возможно, что овуляция в процессе, если так можно сказать. Завтра делайте пробу. Не переживайте - все не вытащат. Сперматозоиду до яйцеклетки - 30 секунд при хороших раскладах:)
Платная консультация
Анастасия 2017-03-31 11:13
Добрый день! Сегодня сделала пробу. Кстати, перед приемом гинеколога заметила кровяные прожилки, видимо как раз лопнул фолликул.
Результат - они, говорят, движутся, но не прямо, а по сторонам.
Получается, отрицательный? Сдаю второй раз.
В интернете пишут - результат можно оценивать не ранее, чем через 2 часа, а меня в 5 минут оценили. Может ли причина в этом крыться?
Анастасия 2017-03-31 11:20
Еще тут врач высказала предположение, что овуляция могла "помешать". предложила пересдать в понедельник. Это уже после овуляции. Разве это показательно?
Анастасия 2017-03-31 11:32
Тогда чтобы ее не обижать, пойду сдам, они мне бесплатно делают, но готовиться особо можно не стараться? В смысле не будем воздерживаться, лучше сегодня-завтра еще попыточку используем? А потом наверное имеет смысл в независимой лаборатории сделать чтобы исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 11:50
Пойдите сдадите пробу? Сдайте. Если бесплатно:) Конечно, используйте попыточки:)