Хгч на 13 дпо помогите разобраться

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Планирую беременность на дюфастоне. Пропила положенный курс и на 13 день после овуляции утром тест отрицательный(цикл 31 день всегда). Решила, что до задержки мог и не покащать тест и поехала утром на хгч. Пришел результат 4.20. Нормы лаборатории не беременные-от 0 до 10.
1) Это означает, что я точно не беременна и можно спокойно отменять дюфастон?
2) до этого при планировании сдавала хгч и он ннск раз был 0, один раз 2. А сейчас больше почему-то. Не означает ли это внематочную?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Лилия 2019-04-17 16:08
Спасибо за ответ!
Можно еще один дополнительный задать, пожалуйста. Очень волнует меня одна мысль.
В 1ю беременность у меня была поздняя имплантация, приблизительно на 11-12 день после овуляции, сказал врач. Не раньше. Вдруг и в этот раз тоже была например поздняя имплантация, раз хгч был не 0, а 4.20. А я отменой дюфастона вызвала месячные, они вот сегодня пошли ровно на 3 день отмены и на 15й дпо. Тест утром так и был отрицательным. Или я себя накручиваю, хгч 4,20 ничего не значит и беременности просто не было?
Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 16:44
При таком ХГЧ беременности нет