Помогите разобраться с приемом дюфастона и анализом на хгч)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброе утро, Елена Викторовна!)
Вчера задавала вопрос, но сегодня уже немного изменились обстоятельства, поэтому пока Вы не ответили, переформулирую для удобства, чтобы потом не переспрашивать)
Год назад у меня произошел выкидыш на сроке 8 недель, была вакуум аспирация. Врач назначила для планирования прием дюфастона с 16 по 25 день цикла. (Овуляция в этом цикле была на 15 день по тесту). Мой обычный цикл 31-32 дня. Сегодня 10й (последний) день приема дюфастона - то есть 10 день после овуляции. Мне нужно точно убедиться, есть ли беременность, чтобы продолжить или отменить дюфастон. Хотела ехать на хгч сегодня, но не получилось, поеду завтра.

1) Завтра 11 дпо, можно ли поехать на хгч, выпив утром одну дополнительную таблетку дюфастона? То есть назначили на 10 дней, а я выпью еще на 11 утром. А дальше в зависимости от хгч продолжу или отменю. Можно так?

2) Врач моя сказала вообще не сдавать хгч в принципе и просто пить дюфастон до 14 го дня и бросить, а там как будет. Я очень удивлена. И бросить страшно, не убедившись в беременности! Если беременности нет, не собьет ли мне столь длительный прием цикл?

3) Если на 11 дпо не покажется хгч беременный, то это точно значит, что беременности нет? (или может быть например позднее прикрепление и тд)

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:03
Здравствуйте.1. да.2. Ваш врач дает неграмотные советы.3. Это точно значит, что отменить препарат можно