Достоверность теста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, был полностью незащищенный ПА 24 февраля, окончание внутрь (был последний день менструации) , началась 19 числа. После этого выпила Эскапел (через 2 часа) . Начались кровянистые выделения через дней 5, длились 3-4 дня, ПА был незащищенный так же ~ 2/3 марта, окончание было НЕ внутрь, выпила повторно через 1 час (прошла где-то неделя между приемами) . Сегодня 15 ДПО, ХГЧ минимум 39. Купила тест с чувствительностью 20 Evitest, сделала сейчас (около 6 вечера) . Четкая одна полоска и ни намека на вторую, завтра сделаю утром еще один. Может ли тест не показать беременность на этом сроке? Оплодотворение происходит в овуляционный период и необходимый уровень ХГЧ для теста считают по ДПО? Или же как-то иначе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 17:04
Добрый день, Ирина.

Да, тест у вас отрицательный и скорее всего у вас нет беремености, так как вы приняли средства экстренной контрацепции. И сейчас у вас нарушение менструального цикла, связанное с приемом этих препаратов. Но если вы сдавали один раз ХГЧ и был такой результат, то необходимо его пересдать.
Платная консультация
Ирина 2017-03-21 17:12
Если я сделаю тест завтра с утра и результат отрицательный, то я беременность точно можно исключить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 00:06
Я же вам сказал, тесты не всегда могут быть достоверны. Самым достоверным методом определения беременности является анализ крови на ХГЧ.