Выделение перед ПМС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, помогите разобраться при узи обнаружили признаки эндометриоза назначили дюфастон пропила 2 месяца первый месяц месячные на фоне таблеток были скудным, второй месяц умеренные. Далее сделала узи появились только косвенные признаки эндометриоза. Назначили дюфастон так как планируем беременность. После узи врач сказала нет смысла пить типа бросай, бросила в следующем цикле овуляция была 17.05. сегодня 31.05, и второй день мажет коричневая мазня с маленькими частичками
Крови прям капелька в день. (Еще стала чувствительная грудь, сонливость, усталость) 1. Что это вообще за мазня? Никогда такого не было у меня. 2. Может быть беременность? 3. Или что то вообще другое? Помогите разобраться, и посоветуйте что-то. Последнее два узи
прикрепляю. К врачу попаду через пару дней. Спасибо заранее.
Теги: реагент на тесте clearblue, clearblue призрак
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 09:51
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вы отменили Дюфастон, если планируете беременность.
1. Возможно начало месячных.
2. Может.
3. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ольга 2019-06-01 10:02
Добрый день! Спасибо за ответ. ХГЧ сдала результат будет через 2 дня. Врач сказала не принимать вот я и послушала ее. 1. Что мне делать как остановить их? На месячные это вообще не похоже. Помогите разобраться
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 10:13
После отмены дюфастона так могут начинаться месячные. До результата ХГЧ пейте пока транексам 500 мг 3 р/ д.
Платная консультация
Ольга 2019-06-01 10:17
Как я Вас поняла это сами месячные, или просто мазня перед месячными, и после них пойдут полноценная мениструация? Извените за бестолковства!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 10:19
Скорее всего, но беременность конечно тоже необходимо исключить.
Платная консультация
Ольга 2019-06-01 10:20
Скорее всего что? Не полный у Вас ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 20:08
Скорее всего это мазня перед полноценными месячными.
Платная консультация
Ольга 2019-06-01 21:42
Спасибо за ответ.
Ольга 2019-06-03 14:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста пмс
Были 02.05.19, овуляция была 17.05. 19 отслеживалась тестами и узи, 23 05.19 тянул низ живота такого я еще не ощущала никогда, вдруг появилась коричневая мазня совсем чуть-чуть 29.05 -31.05 принимала транексам вроде прошли. Сдала ХГЧ 31.05.19 результат 12.50 мМе/мл. Сегодня 03.06 сделала тест он еле виден, фото прикреплю. 1. что это беременность? 2. Как узнатъ точнее есть ли она на самом деле? 3. Посоветуйте что либо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 14:16
1. Вполне возможно. Но какая она сложно сказать пока.
2. Сделать УЗИ.
3. Пункт 2.
Платная консультация
Ольга 2019-06-06 16:51
Добрый вечер! Сделала узи ничего не нашли. Размеры стандартные без увеличений. Подскажите как так может тест цифровой показал 1-2 недели
ХГЧ 12,5. через 5 дней ХГЧ 11.7 при этом пошли кровенистые выделения, и через день 6,6 и тест отрицательный.
1 Почему оно упало резко? 2. Это было прерывание беременности? 3. Если да, как убедиться что вышло все из матки? Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-10 19:33
1. Это не считается падением ХГЧ, так как изначально такой ХГЧ считается отрицательным.
2. Нет, беременности по данным ХГЧ не было.
3. Пункт 2.