Л-тироксин и беременность

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня субклинический гипотериоз по типу АИТа. С начала года пью эутирокс. Планировала беременность. Пила эутирокс - один день 88, другой 100, ттг был 6,75 (сдавала месяц назад) на фоне употребления эстрожеля и ипрожина - наращивали эндометрий. Недавно узнала, что беременна. Сдала ттг и он стал 10,27. До скольки надо увеличить дозировку гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 22:05
Здравствуйте, Марьяна.
Повышайте дозировку Эутирокса до 125 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели.
Также при первой же возможности посетите своего эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.