Надо ли увеличивать дозу L-тироксина при наступлении беременности.

Спрашивает: Едена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. После первой беременности обнаружен гипотиреоз и назначена заместительная терапия L-тироксином. Мой вес 62,3 рост 157. Моя доза L-тироксина 112,5. Сейчас на шестой неделе беременности. Сдала анализ ТТГ 1,21 при норме 0,23-3,4. Надо ли мне увеличить дозу?
Теги: нужно ли увеличивать дозу тироксина при беременности, нужно ли увеличить дозировку тироксина при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-10-07 23:42
Добрый вечер, Елена. Рада, что вы снова станете мамой. Дозировку Л-Тироксина увеличивать не надо. Но уровень ТТГ совместно с Т4св. Советую перепроверить через месяц - если будет наблюдаться уменьшение ТТГ, то необходимо будет уменьшить дозировку Л-Тироксина (но только с эндокринологом лично). Счастливого вам материнства!